Anmelden

Benutzer Anmeldung

Aktive Mitglieder des TPFC koennen sich hier im Benutzerbereich anmelden
Anmeldung speichern
Power by Joomla Templates - BowThemes

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name (*)
Username (*)
Password (*)
Confirm password (*)
Email (*)
Confirm email (*)

Diese Gastvereine haben bereits zugesagt...

Teilnehmer

Verein Teilnahme am... Wettstreit
Trommler-, Pfeifer- und Fanfarencorps Höngen
Sonntag Selfkantplakette
Trommler- und Pfeiferkorps Isenbruch Sonntag Selfkantplakette
Spielmannszug Saeffelen Sonntag Selfkantplakette
Trommler- und Pfeifercorps Süsterseel Sonntag Selfkantplakette
Trommler- und Pfeiferkorps Schalbruch Sonntag Selfkantplakette
Trommler- und Pfeiferkorps Hillensberg Sonntag Selfkantplakette
Spielmannszug Havert Sonntag Selfkantplakette
Spielmannszug Wehr Sonntag Selfkantplakette
Trommler- und Pfeifercorps Schafhausen
Samstag  
Trommler- und Pfeiferkorps Stahe-Niederbusch Samstag  
Trommlercorps Langbroich Harzelt Samstag  
Fluit- en tamboerkorps Koningsbosch Sonntag B-Klasse
Moderner Musikzug Wiesbaden Sonntag A-Klasse
Trommler- und Pfeiferkorps Kreuzrath Samstag  
Trommler- und Pfeiferkorps Eschweiler
Sonntag A-Klasse
Trommler- und Pfeiferkorps Obspringen Samstag  
Trommler und Pfeiferkorps Aachen-Hörn
Sonntag B-Klasse
Trommler- und Pfeifercorps Eschweiler-Kinzweiler Samstag Wertung
Trommler- und Pfeifercorps Hastenrath
Sonntag A-Klasse
Trommler- und Pfeiferkorps Laffeld . Sonntag B-Klasse
Trommler - und Pfeiferkorps Ophoven Sonntag  
Trommler- und Pfeiferkorps Breberen Samstag  
Trommler- und Pfeiferkorps Waldenrath Sonntag  
Fluit en tamboerkorps "Excelsior" Montfort Sonntag ?-Klasse
Spielmannszug Schierwaldenrath Sonntag B-Klasse
Fluit- en tamboerkorps Slek - Echt
Sonntag B-Klasse
Jachthoorn- en Trompetterkorps Heerlen Sonntag A-Klasse
Trommler- und Pfeiferkorps Haaren Sonntag  
Trommler- und Spielverein Alsdorf Schaufenberg Samstag  
Drumfanfare Heel Sonntag B-Klasse
Trommler- und Pfeiferkorps Beggendorf Sonntag  
Spielmannszug Heinsberg Sonntag  
Showband Bad Münstereifel Sonntag B-Klasse
Trommler- und Pfeiferkorps Braunsrath Sonntag  
Trommler- und Pfeiferkorps Bocket Sonntag  
Fluit- en tamboerkorps "Juliana" Pey Sonntag B-Klasse
Schutterij "St. Willibrordus" Obbicht Samstag  
Fanfarenzug Alsdorf-Schaufenberg 1962 e.V. Sonntag  
Trommler- und Pfeiferkorps Gillrath 1920 e. V. Samstag  
Trommler- und Pfeiferkorps Katzem Samstag  


TPFC Termine

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Die nächsten Ortsvereine Termine

Fr Jun 29 @13:00 - 07:00PM
Sportwochenende SC Selfkant
Sa Jul 07 @13:00 - 10:00PM
Tennis Ortsturnier
So Jul 08 @13:00 - 06:00PM
Schützenfest
Mo Jul 23 @11:00 - 05:00PM
Zirkuswoche Alte Schule
Mo Aug 13 @19:00 - 08:00PM
Kräutersegnung u. Messe Frauengemeinschaft
So Aug 19 @13:00 - 06:00PM
Schützenfest
So Aug 26 @11:00 - 07:30PM
Sommerfest Altenheim
Sa Sep 01
Sommerfest Alte Schule
Mo Sep 03
Tag des Offenen Denkmals
Sa Sep 08
Vernissage Ausstellung

Ortsvereine Termine

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

TPFC Probentermine Spielleute

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5