Anmelden

Benutzer Anmeldung

Aktive Mitglieder des TPFC koennen sich hier im Benutzerbereich anmelden
Anmeldung speichern
Power by Joomla Templates - BowThemes

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name (*)
Username (*)
Password (*)
Confirm password (*)
Email (*)
Confirm email (*)

 

Jahr

Wettbewerb

Ort

Platzierung

2017 Selfkantplakette Höngen Gewinner (20)
2016 Wettstreit Kinzweiler

1. Platz Umzug und Vorbeimarsch

1. Platz in der B- Klasse

2. Platz Tambourmajor

2016 Selfkantplakette Havert

2. Platz Bühnenspiel

1. Platz Umzug

2015 Selfkantplakette Hillensberg 1. Platz Umzug
2014 Selfkantplakette Wehr

2. Platz Bühnenspiel

1. Platz Umzug

2013

Selfkantplakette Isenbruch

Gewinner (19)

2. Platz Umzug

 

2013 Wettstreit Bocket

höchste Punktzahl des Tages mit 52,9 Punkten in der Oberstufe.

 

2012

Wettstreit

Montfort

1. Platz Bühnenspiel

3. Platz Umzug

2012

Wettstreit

Wiesbaden

1. Platz Bühnenspiel

2. Platz Umzug

2012

Selfkantplakette

Saeffelen

3. Platz Bühnenspiel

2012

Wettstreit

Ophoven

1. Platz Bühnenspiel

1. Platz Umzug

2012

Wettstreit

Breberen

1. Platz Umzug

2. Platz Bühnenspiel

2011

Selfkantplakette

Schalbruch

1. Platz Umzug

2. Platz Bühnenspiel

2010

Fest der Nationen

Bad Münstereifel

1. Platz Umzug

1. Platz Bühnenspiel

2009

Selfkantplakette

Höngen

2. Platz Bühnenspiel

2008

Wettstreit

Wiesbaden

1. Platz Marsch

1. Platz Bühnenspiel

2008

Wettstreit

Birgden

1. Platz Jugendcorps

1. Platz Umzug/Vorbeimarsch

1. Platz Tambourmajor

2008

Selfkantplakette

Havert

Gewinner (18)

2007

Selfkantplakette

Hillensberg

Gewinner (17)

1. Platz Umzug

2007

Wettstreit

Breberen

1. Platz Bühnenspiel

2006

Selfkantplakette

Wehr

3. Platz Bühnenspiel

2006

Wettstreit

Kinzweiler

1. Platz Umzug

1. Platz Vorbeimarsch

1. Platz Bühnenspiel

Ehrenpreis Tambourmajor

Tagessieger

2005

Selfkantplakette

Isenbruch

Gewinner (16)

2002

Wettstreit

Remagen

1. Platz Konzertwettstreit

1. Platz Fanfarenspiel

Tagessieger mit 3 Pokalen

2001

Wettstreit

Kinzweiler

1. Rang mit Belobigung insgesamt 5 Pokale

2001

Selfkantplakette

Höngen

Gewinner (15)

2001

Wettstreit

Breberen

1. Platz Bühnenspiel

2000

Landesmusikfest, Marsch

M´gladbach

1. Rang mit Auszeichnung

1998

Wettstreit

AC Hörn

1. Platz Bühnenspiel und Gewinner des Stadtpokals

1998

Selfkantplakette

Isenbruch

Gewinner (14)

1998

Wettstreit

Obspringen

3. Platz Bühnenspiel

1997

Wettstreit

Montfort

1. Platz Fanfarenspiel

1997

Wettstreit

Hillensberg

3. Platz Bühnenspiel

1997

Landesmusikfest, Marsch

Brilon

1. Rang mit Auszeichnung und Gesamtsieger

1997

Landesmusikfest

Brilon

1. Rang mit Auszeichnung in der Höchststufe

1996

Wettstreit, Marsch

Kinzweiler

1. Platz Umzug

1996

Selfkantplakette

Saeffelen

3. Platz Bühnenspiel

1995

Wettstreit, Marsch

Kornelienmünster

1. Platz Umzug

1995

Wettstreit

Havert

3. Platz Bühnenspiel

1995

Wettstreit

Katzem

1. Rang mit Auszeichnung

1995

Bundesmusikfest

Münster

1. Rang mit Auszeichnung in der Oberstufe

1995

Bundesmusikfest, Marsch

Münster

1. Rang mit Auszeichnung

1995

Selfkantplakette

Süsterseel

Gewinner (13)

1994

Wettstreit

Wehr

1. Platz Bühnenspiel

1994

Landesmusikfest

Erkelenz

1. Rang mit Auszeichnung in der Oberstufe

1994

Landesmusikfest, Marsch

Erkelenz

1. Rang mit Auszeichnung

1994

Selfkantplakette

Schalbruch

Gewinner (12)

1993

Wettstreit

AC Hörn

1. Rang mit Auszeichnung insgesamt  6 Pokale

1993

Selfkantplakette

Höngen

Gewinner (11)

1993

Wettstreit, Marsch

Susteren

1. Platz Umzug

1992

Selfkantplakette

Hillensberg

1. Platz Umzug (Plakette nicht vergeben!)

1990

Selfkantplakette

Wehr

1. Platz Marsch

2. Platz Bühnenspiel

1989

Selfkantplakette

Saeffelen

3. Platz Bühnenspiel

1988

Selfkantplakette

Isenbruch

Gewinner (10)

1987

Selfkantplakette

Süsterseel

Gewinner (9)

1986

Selfkantplakette

Schalbruch

Gewinner (8)

1985

Wettstreit, Marsch

Süsterseel

1. Platz Umzug

1985

Selfkantplakette

Höngen

Gewinner (7)

1984

Selfkantplakette

Hillensberg

Gewinner (6)

1982

Selfkantplakette

Wehr

Gewinner (5)

1981

Selfkantplakette

Saeffelen

Gewinner (4)

1981

Wettstreit

Kinzweiler

1. Platz Bühnenspiel

1979

Selfkantplakette

Süsterseel

Gewinner (3)

1. Platz A-Klasse

1978

Selfkantplakette

Tüdderen

Gewinner (2)

1977

Selfkantplakette

Schalbruch

Gewinner (1)